Voir le sujet précédent :: Voir le sujet suivant |
Auteur |
Message |
Damien LETULLE Boss Age: 51 OHS Cherbourg Octeville
|
|
|
PARK Sung Hyun
BOLOTOVA Natalia
FOLKARD Naomi
PIUVA Mari
FIGUEROA Jasmin
GALLARDO Almudena
KESKIN SATIR Zekiye
PSARRA Evangelia
ZHANG Juanjuan
MARCINKIEWICZ Iwona
WILLIAMSON Alison
KAWAUCHI Sayoko
LEWIS Kirstin Jean
SHARMA Sumangala
JENNISON Melissa
HE Ying
YUN Mi Jin
MATSUSHITA Sayami
NICHOLS Jennifer
BEREZHNA Tetyana
CHHODEN Tshering
KUMARI Reena
SOBIERAJ Malgorzata
YUAN Shu Chi
MOSPINEK Justyna
BELOSLYDTSEVA Viktoriya
HITZLER Anja
WU Hui Ju
GALINOVSKAYA Margarita
PFOHL Cornelia
ROMANTZI Elpida
LEE Sung Jin |
|
Revenir en haut |
|
|
DUNKELZAHNniveau 6 Le Clan des 109 Dragons Arme(s): CLASSIQUE
|
|
|
Pas mal non plus _________________ Un dragon! Je viens de voir un dragon! vous me croyez pas, hein? |
|
Revenir en haut |
|
|
doumeniveau 7
|
|
|
L'archère du Bouthan est sortie sur flèche de barrage après une égalité à 134 partout ... fin d'une belle histoire ... sniff ...
Mi Jin YUN (Corée) bat Sayami MATSUSHITA (Japon) 173/149 ... c'est autorisé des scores pareils ?
Jennifer NICHOLS bat Tetyana BEREZHNA (Ukraine) 163/160 ... à mon avis elle est partie pour pulvériser la meilleure (16ème) place des américaines aux JOs ... way to go Jennifer ! _________________ Aussi longtemps que vous êtes honnête avec vous-même et que vous savez que vous donnez le maximum sur chaque flèche, vous n'aurez jamais à vous demander 'que se passerait-il si ...', car vous savez déjà 'ce qui se passe quand ...' |
|
Revenir en haut |
|
|
gilbertniveau 4 Créteil
|
|
|
SUR LA 3 ILS ONTDIT QU'IL N'Y AVAIT PAS DE VENT CE MATIN! |
|
Revenir en haut |
|
|
homerniveau 6 Age: 41 Vouneuil / Vienne Arme(s): Poulie Matrix
|
|
|
Kumari Reena bat Chhoden Tshering a la 1er fleche de barrage. 134 à 134 puis 7 à 4
Yuan Shu Chi bat Sobieraj Malgorzata 158 à 149
Mospink justyna bat Beloslydtseva viktoriya 163 à 155 _________________ Juste milieu, Juste mesure, Équilibre |
|
Revenir en haut |
|
|
homerniveau 6 Age: 41 Vouneuil / Vienne Arme(s): Poulie Matrix
|
|
|
Wu hui ju bat Hitzler Anja à la 1er fleche de barrage 156 à 156 puis 9 à 8
Galinovskaya Margarita bat Pfohl Cornelia 158 à 156
Lee Sung Jin bat Romantzi Elpida 156 à 146
Lewis Kristin Jean bat Sharma Sumangala 157 à 153
He Ying bat Jennison Melissa à la 1er fleche de barrage 158 à 158 puis 9 à 8 _________________ Juste milieu, Juste mesure, Équilibre |
|
Revenir en haut |
|
|
homerniveau 6 Age: 41 Vouneuil / Vienne Arme(s): Poulie Matrix
|
|
|
pour le moment sont qualifiée en 8eme de final
Corée 2 (nombre d'archere qualifiée);
Russie 1
Pologne 1
Chine tapei 2
Inde 1
USA 1
Chine 1
Afrique du sud 1 _________________ Juste milieu, Juste mesure, Équilibre |
|
Revenir en haut |
|
|
cokacolaniveau 4 AS Bondy Arme(s): Classique
|
|
|
doume a écrit: |
Mi Jin YUN (Corée) bat Sayami MATSUSHITA (Japon) 173/149 ... c'est autorisé des scores pareils ?
|
A note tout de meme qu'elle egalise son propre record olympique avec 173, et note egalement le malheureux 26 qui traine !!!
1 X 10 9 29
2 X 10 10 30
3 10 10 10 30
4 9 9 8 26
5 9 9 10 28
6 10 10 10 30
Total 173
A suivre !!!
|
|
Revenir en haut |
|
|
homerniveau 6 Age: 41 Vouneuil / Vienne Arme(s): Poulie Matrix
|
|
|
Williamson Alison bat Kawauchi Sayoko 154 à 150
Zhang Juanjuan bat Marcinkiewicz Iwona 166 à 157 _________________ Juste milieu, Juste mesure, Équilibre |
|
Revenir en haut |
|
|
homerniveau 6 Age: 41 Vouneuil / Vienne Arme(s): Poulie Matrix
|
|
|
Donc pour le moment sont qualifiée en 8eme de final
Corée 2 (nombre d'archere qualifiée)
Russie 1
Pologne 1
Chine tapei 2
Inde 1
USA 1
Chine 2
Afrique du sud 1
Grande Bretagne 1 _________________ Juste milieu, Juste mesure, Équilibre |
|
Revenir en haut |
|
|
homerniveau 6 Age: 41 Vouneuil / Vienne Arme(s): Poulie Matrix
|
|
|
Gallardo Almudena bat Figuero Jasmin 152 à 150
Psarra Evangelia bat Kestin Satir Zekiye 163 à 161 _________________ Juste milieu, Juste mesure, Équilibre |
|
Revenir en haut |
|
|
homerniveau 6 Age: 41 Vouneuil / Vienne Arme(s): Poulie Matrix
|
|
|
Donc pour le moment sont qualifiée en 8eme de final
Corée 2 (nombre d'archere qualifiée)
Russie 1
Pologne 1
Chine tapei 2
Inde 1
USA 1
Chine 2
Afrique du sud 1
Grande Bretagne 1
Espagne 1
Grece 1 _________________ Juste milieu, Juste mesure, Équilibre |
|
Revenir en haut |
|
|
homerniveau 6 Age: 41 Vouneuil / Vienne Arme(s): Poulie Matrix
|
|
|
Dernier resultat de ces 16 eme de final dame
Park Sung Hyun bat Bolotova Natalia 165 à 148
Folkard Noami bat Piuva mari 156 à 151 _________________ Juste milieu, Juste mesure, Équilibre |
|
Revenir en haut |
|
|
homerniveau 6 Age: 41 Vouneuil / Vienne Arme(s): Poulie Matrix
|
|
|
Donc sont qualifiée en 8eme de final
Corée 3 (nombre d'archere qualifiée) elles sont toutes passées
Russie 1
Pologne 1
Chine tapei 2
Inde 1
USA 1
Chine 2
Afrique du sud 1
Grande Bretagne 2
Espagne 1
Grece 1 _________________ Juste milieu, Juste mesure, Équilibre |
|
Revenir en haut |
|
|
cokacolaniveau 4 AS Bondy Arme(s): Classique
|
|
|
au vue de la grille les coreennes devraient se rencontrer en demi finale(LEE Sung Jin - YUN Mi Jin) et en finale (PARK Sung Hyun), enfin se ellesl passent tous les tours !!!
Va t on avoir un triple des coreennes ??? |
|
Revenir en haut |
|
|
|